ЛОР

10:00 05-11-2003 / Константин…, обратиться

Хорошего дня вам, доктор!

У меня запах из рта. По общим ощущениям, происходит это, когда пересыхает ротовая полость или долго не ешь. Уже с пару лет, наверное, наблюдается какой- то вялотекущий насморк(то появляется, то проходит).

При этом давно уже появились маленькие (от половины до двух миллиметров в диаметре) серо- белые, часто зернистые, комочки вещества, которое пахнет отвратительно (это самое мерзкое). По ощущениям, они проникают в рот оттуда же, откуда и сопли. "Вытащить их" (сглотнув) можно при пересохшем горле (например, пожевав час жвачку)

Что это может быть? Совсем отчаялся.
Извините за натурализм описания.

Ответы

# 15:49 05-11-2003 Злотников К.Л., обратиться
Константин , у Вас могут быть две проблемы одновременно: хр. тонзиллит (комочки с запахом) и хр. ринит- насморк. Советую показать эти места ЛОР врачу.