ЛОР

21:59 09-11-2003 / Люба, обратиться

Здравствуйте!
Попила холодное молоко, на следующий день горло немного заболело, к вечеру поднялась температура ок 37, 5. На следующий день спала. Но горло все еще болит, больно глотать. Уже третий день, никаких сподвижек к лучшему, хотя днем вроде получше, а вечером опять больнее. Полоскаю содой с календулой, пью теплое молоко с медем, Тюнс сосала, Пропосол брызгала. В горле налета нет, гнойничков тоже, просто красное. Можно ли Люголем мазать? Подскажите как еще можно полечить более эффективно. Спасибо.

Ответы

# 22:04 09-11-2003 Люба, обратиться
Забыла написать, насморка нет, и в ушах дискомфорт, то немного болят, то чувство заложенности.
# 00:48 10-11-2003 Кухаркин А.И., обратиться
Попробуйте местные антибиотики - напрмер Биопарокс. . Вполне эфективно. если в ущах дискомфорт. то пару дней покапать сосудосуживающие в нос не повредит, даже если нет насморка.