ЛОР

12:31 11-11-2003 / Владимир.…, обратиться

Доктор, у меня уже два месяца болит горло. Больно глотать, сиплый голос, очень редко кашель. Температуры нет. Перепробовал множество таблеток и народных средств. Ничего не помогает. Что это может быть и как с этим бороться?

Ответы

# 21:15 11-11-2003 Семён, обратиться
У меня была похожая проблема. Боль в горле испытывал при пустом глотке. Когда глотал что- либо: еду, воду и т. д - боль чувствовалась не так сильно. Мой диагноз был о. фарингит. Лечился я леденцами Стрепсилс, Нео- Ангин. Исключил из рациона раздражающую пищу, Дышал над картофелем. Пил много тёплой жидкости с
витамином С (чай с лимоном, морс всевозможный). А вам, Владимир я настоятельно советую обратиться к врачу. 2- а месяца - большой срок. Есть риск, что заболевание может перейти в хроническое. У болело горло примерно 3- недели.
# 00:08 12-11-2003 Кухаркин А.И., обратиться
Сначало обследование, а потом уже рекомнедации. По описании - ларингит, хроинческий тонзиллит. Стоит обследоваться.