ЛОР

14:59 13-11-2003 / Алексей, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 26 лет. Вот уже два года у меня появляются сухие корочки в носу, вероятно на слизистых. Желтоватого цвета иногда с примесью крови. А по утрам боль и дискомфорт в носоглотке с отделением желтоватой мокроты. В носу ощущение неприятное, жжение и сухость особенно вечером. Утром я начинаю свой туалет с удаления корочек иначебольно и слёзы текут. Нос в полу заложенном состоянии. Часто болею простудой, болит горло, носоглотка и спускается в бронхи. Доктор, посоветуйте, что можно сделать, и что это за болезнь? Спасибо.

Ответы

# 00:20 14-11-2003 Кухаркин А.И., обратиться
Была какая- то стартовая патология? Прхоже на атроыфическиц ринит. Обычно какя- тодовольно травмматичная сиуация запускает его. Есть еще генетическая патология по CF= фактору, она тоже может послужить причиной. Надо обслеоваться. Пока же капайте в нос нескольтко раз в день малсенные капли. можно просто облепиховое малсо. Но не останавливайтесь на этом, если даже поможет. обследуйтесь.