ЛОР

14:47 16-11-2003 / Артём, обратиться

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть - первый день болит горло, второй день очень сильно болит горло, какие средсва я бы не принимал боль не утихает, третий день начинают болеть уши(помимо горла), четвёртый день(сейчас идёт) появился насморк. P. S. : посоветуйте ещё какие средства принимать. Спасибо.

Ответы

# 23:06 16-11-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Артем, по- моему, пора посетить врача.
# 09:52 17-11-2003 Аноним, обратиться
Нтак я поэтому вас и спросил, врача посетить я всегда успею, а вот ну больничный не хочется. .. просто посоветуйте какие лекарства принимать. .. да и ещё - сейчас у меня горло практически прошло и уши не болят, но начался кашель и насморк. ..
# 09:52 17-11-2003 Артём, обратиться
Нтак я поэтому вас и спросил, врача посетить я всегда успею, а вот ну больничный не хочется. .. просто посоветуйте какие лекарства принимать. .. да и ещё - сейчас у меня горло практически прошло и уши не болят, но начался кашель и насморк. ..
# 00:36 18-11-2003 Кухаркин А.И., обратиться
Пожалуй в начале помог ьы местный антибиотик - биопарокс, и капли еще до начала активного насморка. Сейчас капли сосудосуживающие в нос, горчичники попробуйте. Может быть системные антибиотики ( могу предположить из таблетированных например амоксиклав (удвоенная дозировка сейчас есть - очень удобно для приема). А врача все- таки стоит посетить, симптомы многих заболваний похожи. а лечаться по- разному. в рекомнедациях может быть и не толко польза ( хотя статистически наверное больше пользы, чем вреда).