ЛОР

09:53 17-11-2003 / Наталия, обратиться

Помогите пожалуйста, уже три недели не проходит сильнейший насморк. Сначала лечилась у терапевта (кроме насморка были страшно опухшие и кроваво- красные глаза). Выписали эритромицин и альбуцит. Насморк стал поменьше, и глаза тоже стали получше. Потом началось с новой силой. Выписали кларесенс. Не помогает. На груди появилась сыпь, отправили к дерматологу, дрматолог сказал, что это реакция на антибиотики, выписал диазолин и посоветовал сходить к лору. Лор отправил на рентген и анализ крови. Анализ крови и рентген ничего особеннного не показал, "нос чистый". Поставили диагноз "Острый ринит, хр. тонзиллит". Отправили на КУФ и УЗ. Оказалось, что кабинет не работает, другого в городе нет. Прописали биопорокс. Закапываю, все равно очень сильный насморк, никогда такого сильного не было. Не знаю, что делать. На прием велели прийти через две недели. Есть ли смысл ехать в область на процедуры или может нужно искать аллерголога или еще кого- то? Буду очень благодарна, если что- нибудь подскажите.

Ответы

# 00:28 18-11-2003 Кухаркин А.И., обратиться
Лучше конечно попасть к хорошему специалисту, лучше сразу к нескольким. Включите на одно из первых мест кроме ЛОРа и аллерголога еще и невропатолога, возможно это патолгия нервов, общих для носа и глаз ( по поводу последнего предположения: сопли жидкие? )
# 09:34 18-11-2003 Наталия (И.Б. 4…, обратиться
Да, постоянно льется из носа прзрачная жидкость.