ЛОР

10:27 23-01-2001 / Лена, обратиться

Около 2- х недель назад обнаружила увеличенный лимфатический узел в месте смыкания челюстей перед правым ухом (это точно узел - установил хирург при обследовании, но лечения никакого не назначил, сказал что надо понаблюдать). Затем около недели назад появилась боль в области левого уха при зевании (или даже просто при широком открытии рта). Никакого улучшения я не наблюдаю.
Что бы это могло быть? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 09:16 24-01-2001 not found, обратиться
Без осмотра по Интернету трудно ответить. Вам действительно надо понаблюдаться у одного врача. иногда при увеличении лимфоузла требуется его биопсия. Если продолжает болеть ухо, то обязательно проконсультируйтесь у отоларинголога.