ЛОР

22:55 22-11-2003 / Ольга, обратиться

Какая связь между избыточной массой тела и храпом? ?? ?

Ответы

# 03:21 24-11-2003 Аноним, обратиться
Большая. У тучных людей может перекрыться доступ кислорода, они храпят и может наступить внезапная смерть во сне: -(
# 11:51 24-11-2003 Кухаркин А.И., обратиться
Двоякая. Как храп поддреживает избыточную массу тела, так и избыточная масса тела способствует усилению храпа. Однозначно нельзя сказать, что каждый толстый человек обязательно храпит, есть и другие факторы, которые наличие которых вызывает храп ( т. е. нарушение прохожение воздуха в верхних отделах респираторного тракта. ). Но точно можно скзать, что избыточная масса тела, вызывает не толко храп, как звуковой феномн, но и спосбствует развитию очень опасных состоятний - апное ( удушья) во время сна. И действительно это может закончится и внезапной смертью, но чаще все- таки смерть приходит не внезапно во сне, а наступает значительно быстрее из- з развития осложнений постоянного кислородного голодания организма - гипертоинческая болезнь. некоррректируемая лекраствами, или требующая постоянного повышения дозировки препаратов, ишемическая болезнь сердца, нгарушение мозгового кровообращения. Также у храпящих толстяков гораздо быстрее развиваются осожнения со стороны репродуктивной системы ( у мололдых - это бесплодие. у людй старшего возраста - нарушеня оргазма )женщины), импотенция ( мужчины)). Этот парочный круг очень трудно разорвать - пока есть храп, жир накапливается в организме, несимторя на диеты, и занятия спортаом из- за постоянной гипоксии и гормональных изменений, происходящих вследствии нарушения сна. И наооборт храп поддерживается откложененими жира в области шеи и живота, сосотвественно сужая проходиммость дыхательных путей и усиливая гипокисию из- за ограничесния подвижности грудной клетки.
# 19:40 26-11-2003 Виктория…, обратиться
Я девушка, мне 23- и года и по ночам у меня храп, веса излишнего думаю что нет, ну может пару килограммов.
# 19:41 26-11-2003 Виктория…, обратиться
Я девушка, мне 23- и года и по ночам у меня храп, веса излишнего думаю что нет, ну может пару килограммов.
# 23:57 26-11-2003 Кухаркин А.И., обратиться
В таком случае связи у Вас нет. думаю. что есть некоторые анатомические причины - со стороны мчягкого неба наиболее легко корректиуемые) или носа ( труднее). В любом случае. если нет избытка массы тела - то это оптимальные шансы на быстрое и легкое избавление от храпа.