ЛОР

17:06 24-11-2003 / Таня, обратиться

Здравствуйте! уже три недели беспокоит навязчивый кашель по ночам(по 15- 20 минут), с мокротой или без нее. В последнее время появилась еще болезненная сухость в глотке. Что бы это могла быть за болезнь?

Ответы

# 17:11 24-11-2003 Мария, обратиться
1. трахеит
2. коклюш или паракоклюш
3. астма
# 17:20 24-11-2003 Аноним, обратиться
Спасибо, это все по крайней мере не смертельно.
# 17:36 24-11-2003 Таня, обратиться
Температуры нет, хожу на работу, ребенка пока ничем не заразила. ..
# 21:06 24-11-2003 Архипова Ю.В., обратиться
уважаемая таня! это может быть фаринголарингит. попробуйте в течение 2 недель закапывать в каждую половину носа растительное масло (кроме подсолнечного, оно сушит) два раза в день, на ночь можно провести щелочно- масляные ингаляции ( 1 литр воды вскипятить, снять с огня и добавить 1 ст. л соды + 3- 4 ст. л. растительного масла и над этим подышать, не обжигаясь), попейте вит. "а" в капсулах. если в комнате очень сухой и жаркий воздух, то на ночь ставьте ведро с водой или кладите на батареи влажные простыни (в идеале - использовать увлажнители воздуха)