ЛОР

10:39 25-11-2003 / Света, обратиться

У меня на миндалине появилась белая пробка. Горло не болит. Не опасно ли ее удалять в домашних условиях? (Советовали ложечкой или ватной палочкой)Подскажите, к врачу идти некогда. Спасибо.

Ответы

# 16:11 25-11-2003 Архипова Ю.В., обратиться
самой удалять такие пробки не надо, попробуйте полоскания антисептическими растворами или настойками трав или содой. если пробки образуются постоянно, то вам надо будет обязательно нанести визит лор- врачу для более интенсивного консервативного лечения, по- видимому, хронического тонзиллита