ЛОР

14:52 25-11-2003 / Сергей, 30…, обратиться

Здравствуйте уважаемый Доктор!
В эту субботу после бани чистил уши, и левое как- то было блоезненно. И потом к понедельнику его "заложило", и начало побаливать. Там чувствуется какая- то мокрота. Пытался прочистить ватной палочкой - ОЧЕНЬ болезненно и не помогает, до мокроты видимо не достаю. Так, если его не трогать - практически не болит. Нужно ли лечить, или так пройдет? Пожалуйста, подскажите, что делать.

Ответы

# 16:23 25-11-2003 Архипова Ю.В., обратиться
вам обязательно надо обратиться к лор- врачу. скорее всего в слуховом проходе сера, которая после бани и попытки почистить ухо, забилась глубоко и прилежит к барабанной перепонке. это опасно развитием острого отита. врач удалит остатки серы и назначит местное противовоспалительное лечение