ЛОР

11:59 27-11-2003 / Марина Ф.…, обратиться

Добрый день, доктор!

Я ношу внутриканальный слуховой аппарат в правом ухе. Вот у же второй год подряд у меня одна и та же проблема - воспаляется это ухо, появляется боль в области ушной раковины. Гнойных выделений нет. В прошлом году врач поставил диагноз "острый отит". Думаю, что и в этот раз нечто подобное, т. к. симптомы схожи, НО. .. Если раньше (по рекомендации врача) мне помогло просто закапывание в больное ухо чуть теплого раствора борного спирта, то сейчас от этого никакого эффекта. Сам слуховой проход сильно отек. Такое впечатление, что внутри есть какая- то ранка или раздражение, что не удивительно - постоянный контакт со слуховым аппаратом. Попробовала закладывать на ночь тампон с мазью вишневского, были улучшения! Но поскольку вынуждена носить слух. аппарат, то боль вернулась. Чем лечиться?

Еще такой вопрос. Ношу аппарат уже более 2- х лет (тугоухость средней степени). Хотелось бы оперативно избавиться от этой проблемы. Но раньше мне не рекомендовали операцию по восстановлению слуха в связи с незаконченностью процесса. Где можно обследоваться на сей предмет, подготовиться к операции и собственно ее сделать? Что это за операция, насколько она эффективна, каков восстановительный период?

Буду очень признательна за Ваш ответ!

Ответы

# 14:02 27-11-2003 Архипова Ю.В., обратиться
уважаемая марина! вам надо срочно обратиться к врачу очно, возможно речь пойдет о госпитализации. пока полностью не удастся избавиться от воспаления, ни о какой слухоулучшающей операции не может быть и речи