ЛОР

16:21 28-06-2000 / Света, обратиться

Помогоите причину и избавиться от температуры. Мне 26 лет. У меня 9 месяцев держится субфибрильная температура (37-37,5), все бак посевы в норме, УЗИ щитовидки - гиппоплазия первой степени, УЗИ желчного пузыря - незначительный перегиб в нижней части, УЗИ почек - удвоение ЧЛС обеих почек,МКБ 3 мм, Анализ крови на гормоны щитовидной железы - в норме, Анализ крови на ревмопробы - в норме, Иммуноферментный анализ (хламидии отр., ЦМВ-10,гепес симплекс тип ІІ-положительный, герпес простой отр.) Была эрозия шейки матки - пролечено. Температура снижается к вечеру до 37, Макс температура с 13 до 16. Температура не изменялась при приеме антибиотиков - макропен, доксициклин, эритромицин. Флюорография - корни расширены, легкие и сердце не изменены.

-----
Ответы:
В.В.Василенко 24 Июня 2000 13:01:30
Сообщите, что _конкретно_ Вас беспокоит, с чем связываете начало недомогания и приведите полностью результаты одного-двух общеклинических анализов крови и 1-2 - мочи.

Света 24 Июня 2000 18:56:39
Начало недомогания связано с ОРЗ и односременно слизистых выделений с примесью сукровицы из влагалища. Анализ мочи общий - от 20/12/99г. белок - нет, уд.вес - 1022, эп.пл. - 2-3, лейк. - 1,2. Анализ мочи общий - от 28/01/00г. белок - нет, уд.вес - 1020, эп.пл. - ед.в п/зр., лейк. - ед.в п/зр., оксалаты - +++. Анализ крови общий - от 21/12/99г. гем.-130, лейк. - 5,6х10, СОЭ - 3; э-1%, п-5%, с-49%, л-42%, м-3%; Анализ крови общий - от 28/01/00г. гем.-126, лейк. - 6,0х10, СОЭ - 2, тр.-200х10; э-1%, п-3%, с-54%, л-40%, м-2%; Беспокоит - ощущение жара внутри при повышении температуры > 37.0, зимой было ощущение тяжести в голове, слабость, сонливость. на данный момент осталось ощущение жара.

В.В.Василенко 25 Июня 2000 23:38:34
Если я правильно понимаю, в настоящее время Вас беспокоит только периодическое ощущение жара при одновременном повышении температуры тела до 37-37,5 градусов. Опишите подробнее, что это за жар, возникающий без озноба, слабости, сонливости и тяжести в голове. Как вы его ощущаете? Как часто это бывает? Результаты (нормальные) анализов, сделанных полгода назад, сейчас диагностического значения не имеют.

Света 27 Июня 2000 22:13:22
Все это время меня беспокоит постоянное ощущение жара при постоянной температуре (весь день от 37 до 37,5). еще нервозность, периодически озноб, сонливость, тяжесть головы, аппатия, раздражительность. Все девять месяцев воспалено горло (то больше то меньше - в норму не приходит). В ноябре 1999 г. была сильная ангина, но температуры не менялась (максимальная 37,6). Анализы нормальные - и это самое удивительное. Анализ мочи общий - от 26/06/00г. белок - нет, эп.пл. - 15-20, лейк.- 1-3 , оксалаты - +. Анализ крови общий - от 26/06/00г. Эр - 4,3 х 10; ув - 0,9; Тр - 200х10; гем.-130; лейк. - 5,4х10; СОЭ - 3; э-3%, п-2%, с-65%, л-25%, м-5%;

В.В.Василенко 27 Июня 2000 23:13:52
Появляются некоторые противоречия. В прошлом письме Вы говорили "на данный момент осталось (только ?) ощущение жара". Теперь же вы сами отвечаете на свои вопросы: " Все девять месяцев воспалено горло (то больше то меньше - в норму не приходит)". Хронический вялотекущий фарингит с эпизодическими обострениями может давать и " нервозность, периодически озноб, сонливость, тяжесть головы, апатию, раздражительность" и другие признаки интоксикации, а также повышение температуры без сдвигов в крови. Нужно наблюдаться у ЛОР-врача вплоть до полной ликвидации инфекционно-воспалительного процесса, проводить систематическое лечение. Посоветуйтесь дополнительно в нашей конференции "отоларинголог".

Ответы

# 00:02 29-06-2000 not found, обратиться
Вам необходим ЛОР осмотр для исключения хронического тонзиллита. При его наличии курс консервативной терапии (вакуум-промывания небных миндалин + физиопроцедуры) может дать положительный эффект.