ЛОР

14:48 02-12-2003 / Сергей, обратиться

Здравтвуйте. Такая проблема: после больших физнагрузок (например 5 Км на лыжах) возникают сильные боли в ушах(не от мороза, а внутри). Каковы причины этого? Возможно ли домашнее лечение этого или обязательно идти к врачу? (продолжается это уже второй год)
Заранее спасибо.

Ответы

# 21:03 02-12-2003 Архипова Ю.В., обратиться
уважаемый сергей! вас смотрел лор- врач? возможно у вас присутствует искривление перегородки носа. при физ. нагрузках возникает отек в полости носа, отек слизистой слуховых труб, который и может вызывать такие ощущения.
# 22:43 02-12-2003 Сергей, обратиться
У меня в детстве оно было. Были удалены аденоиды. Затем снова был поставлен этот же диагноз и назначено лечение. Повторного осмотра не было. Возможно искривление осталось.