ЛОР

16:34 15-12-2003 / Anonim, обратиться

Гайморит на 4 месяце беременности.

Ситуация следующая. До беременности посещала ЛОРа Боткинской больницы (симптомы: постоянная заложенность носа, боль в лобных пазухах, слизистые выделения из носа), врач сказал: "все в порядке, гайморита нет, скорее всего аллергия", но назначил какой- то укол (пояснить затруднился, от медсестры добилась, что препарат "гармоносодержащий") - сделали укол - неделю дышала свободно, потом снова та же заложенность и головные боли. Записалась на консультацию в центр иммунологии и аллергологии на Каширке - оплатила консультацию, врач не спросив что и как гонит делать анализ - делаю - НИЧЕГО - нет аллергической реакции ни на один пробник. .. Врач ставит диагноз: аллергия на пыль и начинает гонять меня на консультации, НО при этом не берет ни одного анализа крови, да и вообще ведет себя довольно странно (каждая "консультация" - 30у. е. ) - сплошные разговоры.

Теперь не знаю что и делать - мне не жалко денег за лечение, но если ЛЕЧАТ, а не используют как дойную корову, ставя весьма неопределенные диагнозы : (
Прошерстила все попавшиеся мед. энциклопедии - теперь уверена, что гайморит. .. Уж больно симптомы не аллергические. .. Посоветуйте пожалуйста мед. центр(ЛОР), где я могу быть уверена в адекватности врачей. Не хочется превращаться в идиотку, твердящую, что "все врачи только калечат за деньги", но начинаю терять уверенность, а кроме того не хочу доводить до серьезных проблем (теперь это влияет не только но и на здоровье будущего малыша).
Буду очень благодарна за советы и адреса клиник.
Также можно связаться со мной по мылу likhareva@inbox. ru

Ответы

# 18:52 15-12-2003 Злотников К.Л., обратиться
Для anOnimа : приезжайте к нам в больницу для консультации. Пока в нос не посмотришь- ничего конкретного не скежешь, это так; тем более, что Ваша история болезни достаточно туманна(один говорит одно, другой - другое). Связаться со мной в больнице можете по т. 1609040.