ЛОР

06:38 18-12-2003 / Элен Ш (И.Б. 45…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня уже в течении почти года время от времени, примерно один раз в 3- 4 месяца появляется извиняюсь за выражение "гундос", который как правило бывает при заложенности носа или при насморке, но ни того, ни другого у меня нет. Нос чистый, простуды тоже нет. Потом через некоторое время все опять нормализуется. Даже летом было такое. Что это может быть?

Ответы

# 12:34 18-12-2003 Кухаркин А.И., обратиться
У вас нельзя исключить аллергических проявлений в форме заложенности носа, что выражается в изменении речи. Аллергические проявления могут периодически появляется если вы встречаетесь с каким- либо аллергеном, как пищевым , так и медикаментозным.