ЛОР

03:52 11-01-2004 / Сергей, обратиться

Я сильно храплю. До недавнего времени храп был такой, что задыхался во сне. Постоянно не досыпал. В конце ноября удалил гланды и маленький язычёк, т. к. постоянно были ангины, а язычок был увеличен и слипался в горле. После операции во сне не задыхаюсь, высыпаюсь, но. .. . храплю. Что делать дальше?

Ответы

# 13:12 12-01-2004 Кухаркин А.И., обратиться
Две причины: 1) недостачно сократилось мягкое небо, что облегчило в купе с удалением гланд сосоятние сна, уеньшило или ликвидировало синдром ночного апное (чувство удушья) 2) Ошибочно принято изолированое гипертрофия неба и структур глоки за единсвенную причину храпа, и в резульате операции наступило формальное улучшение. Кроме патологии глотки феномен храпа возможен как в сочетании. так и изолировано при нарушении носовго дыхания, избыточном весе. ряде неврологических нарушений. В люом случае эффект от операции носит неполный и скорее всего временный характер.