ЛОР

21:20 13-01-2004 / Катя, обратиться

Подскажите, что это может быть.
Першение и чувство раздражения в нижней части гортани, которую ничем не могу снять. Пью теплое питье, сосу таблетки.

Ответы

# 14:30 15-01-2004 Кухаркин А.И., обратиться
Если этот процесс очень длительный, или постоянно рецидивирующий, то быстрее всего это явления субатрофического фарингита (ларингита). Причной может и хронический гастрит, язвенная болезнь, и патология носа, и многие другие факторы включающие профессональные ( учителя, певцы, работники торговли). В этом случае Вам показана симптоматическая терапия ( ингаляции смягкчающих. противосопалительных лекарственных средств). если это явления толко возникли, то можно попользоваться Биопароксом, которые снимает воспаление, но чувство сухости может и усилить, поэтому одновременно нужно применять смягкчающие полоскания.
# 10:03 16-01-2004 Татьяна (И.Б. 4…, обратиться
Доктор, подскажите, возник "комок в горле"(у меня хр. гастрит и язва), что делать?
Как его вылечить?
Дискомфорт. ..