ЛОР

13:39 14-01-2004 / Октябрина…, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Мне 40 лет. Раньше я много раз болела пневмонией, в 1993 году болела плевропневмонией, в стационаре лечили гентамицином. С тех пор в правом легком иногда прослушиваются хрипы, но флюроограмма в норме.
В начале ноября 2003 года перенесла ОРВИ, затем сильно болело горло, были выделения гноя при кашле, слабость, сердцебиение, головные боли, холодный пот, горло полоскала настоем из трав, принимала ципрофлоксацин, не помогло. Врач назначила иньекции цефалезина в течение 5 дней, и это не помогло. Спустя неделю я самостоятельно сдала анализ из зева и носа. Результат: Pseudomonas.
Написали, что чувствительность к гентамицину. И я сделала иньекции гентамицина в течении 5 дней и все благополучно исчезло вроде бы. ..
Через 10 дней снова началась простуда: насморк, слабость, на 3- й день появился кашель с гноем и я не знаю, что мне делать. Помогите пожалуйста дельным советом, очень надеюсь на Вашу помощь.
Сейчас принимаю утром 10 капель женьшеня, полощу горло фурациллином, настоем из трав, но толку нет.
С уважением и с надеждой на Вас.

Ответы

# 14:10 14-01-2004 Sonata, обратиться
с детства постоянно болела простудными заболеваниями. Сначала горло- нос, потом трахея и бронхи. К 30- ти годам все закончилось ежегодными пневманиями. А у меня аллергия к антибиотикам! При лечении очередной пневмании терапевт мне посоветовал лечиться у иммунолога, а не ЛОРов и терапевтов. Эффект колоссальный! Уже 4 года у меня не было ни одного бронхита и воспаления легких. Раз в год бывают весьма легкие фарингиты- рениты. Тьфу- тьфу- тьфу. Начинала я с полиоксидония и делала два курса в год (осенью и весной), довольно дорогое лечение. Сейчас делаю один курс осенью более простыми препаратами, обычно циклоферон.
Нужна обязательно консультация врчача и надо сдавать анализы на иммунный статус! !!
# 17:42 14-01-2004 Аноним, обратиться
Проведите курс лечения Рибомунилом. Дороговато, но эффективно. Используйте бабушкины методы, обильное питье и Амброксол. Большого смысла в иммунологическом анализе крови нет. А вообще, просто надо влюбиться иначе вы станете классическим иппохондриком
# 13:14 15-01-2004 Кухаркин А.И., обратиться
В связи с частыми ОРВИ и пневмониями Вам показана консультация пульмонолога и иммунолога.