ЛОР

19:19 30-01-2001 / Роман, обратиться

Уважаемые господа!
Не могли бы вы подсказать, в каких клиниках (в том числе, зарубежных) делают операции по восстановлению слуха у детей (6 лет)?
Речь идет о вживлении каких- то датчиков. Я слышал о клинике в Санкт- Петербурге. Но говорят, что в Европе оказываю более качественное лечение, вживляют большее количество датчиков.
Помогите мне пожалуйста.
Заранее спасибо!

Ответы

# 09:23 01-02-2001 not found, обратиться
В Москве - центр аудиологии и слухопротезирования, ММА им. И. М. Сеченова, С- Пб (точно не уверен, но вроде бы) оперировали нескольколько человек в НИИ уха, горла, носа и речи. Небольшое кол- во операций в нашей стране связано со стоимостью импланта - около 20- 25 тыс. USD. Больше 100 больных оперировал prof. Klaus Albegger, Head, Dept. of Otorhinolaryngology, General Hospital of Salzburg, Mullner Haupstrasse 48, 5020, Salzburg, Austria, если хотите, на сайте www. annals. com полнотекстовые статьи в приложении к журналу, посвященные этим проблемам, можете посмотреть другие адреса.