ЛОР

10:46 21-01-2004 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! У меня обнаружили гайморит (в очередной раз). Из лечения только одно - прокалывать. Была у 2 врачей, совети там, и там одинаковый. Пытаюсь им объяснить, что мне уже год назад кололи нос, каждую ноздрю по несколько раз и это не помогло, и кроме того после данной процедуры в течении 2 последующих месяцев постоянно кровил нос. Ничего другого они мне не назначают. Может Вы мне посоветуете решение этой проблемы. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:44 21-01-2004 Ирина, обратиться
Уважаемая Валентина. Кроме этого они просто не знают чем вам помочь. А есть натуральные препараты. которые помогут решить вашу проблему, как помогли мне Пишите расскажу irinavin@mtu- net. ru
# 13:45 21-01-2004 Кухаркин А.И., обратиться
М. б. имет смысл рассматривать в разрезе причин поддерживающих воспаление в придаточных пазухах (часто это иср внеие носовой прегородки. гипертрфия носвых раковин. .. .. .) и лечить эти причины одновременно с со следствием - патологией придаточных пазух. Дело в то что проколы - это симптматическое лечение. которое и не может дать длительного эффекта, если существую проблемы, которые вызывают воспаление в придатсчных пазухах. Кроме тго я бы рассматривал и восплаение в других пазухах, часто кроме верхнечелюстных пахух ( гайморовых) поражаются и другие околоносовые пазухи, тогла эффективнее будет лиечить их совместно. При осложенных формах гайморита также имеет смысл рассматривать и операвтивную такктику на пазухах ( открытая или эндоскпическая операция).