ЛОР

19:11 09-02-2004 / Максим., обратиться

Здраствуйте доктор. У меня 3 ий день заложено ухо. Заложено постоянно не отходит ни на минуту. Болей в ушах нет. Так же болит горло но не сильно. Температура колеблется в пределах 37, 5. Всегда в детстве у меня болело в ушах или стреляло. Можете мне сказать почему оно заложено и болей нет?

Ответы

# 01:11 10-02-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Максим, а насморк у Вас есть?
# 13:04 10-02-2004 Максим, обратиться
Есть. Но почему ухо не стреляет и не болит? Заложено и все, уже четвертый день. Капаю капли все эти дни, не помогает ОТИПАКС капаю. На улицу не выхожу
# 00:34 11-02-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Максим, капать нужно не ухо, а нос. Лечите насморк, из- за отека слизистой носа и носоглотки слуховая труба работает неадекватно, поэтому и чувство заложенности в ухе. Покапайте в нос любые сосудосуживающие капли (например, ксимелин) по 2- 3 капли х 3 раза в день в течение 5- 6 дней.