ЛОР

17:11 10-02-2004 / Иван, обратиться

здравствуйте, доктор. На мед. комиссии (устройство на работу, критерий - условия крайнего

севера (т. е. строгая комиссия)) поставили диагноз - хронический тонзилит. правда никаких

жалоб на горло у меня никогда не было. Только на заложенность носа, еще аденоиды вырывали

(в садике). В обычной поликлинике терапевт сказал, что это может быть стадия глубокой

ремиссии. вопрос такой, возможен ли отказ по поводу такого диагноза? и можно ли это

вылечить за несколько месяцев, чтобы пройти осмотр повторно? большое спасибо!

Ответы

# 18:33 10-02-2004 Злотников К.Л., обратиться
Иван, д- з хр. тонзиллит ставится по ряду признаков и при консервативном лечении они как правило сохраняются. Для кардинального решения Вашей проблемы подойдет только оперативное лечение.
# 16:05 12-02-2004 Иван, обратиться
спасибо за ответ! т. е. вы считаете, что необходимо удаление миндалин? а насколько это оправдано (все- таки важный орган)?