ЛОР

17:15 16-02-2004 / Мария (21 Год)…, обратиться

Здравствуйте! Я сегодняч была у ЛОРа. Он сказал, что у меня очень плохие миндалины и еще маленькие кисты на них. У меня держится 2 недели температура 37. 3. Лор промыл мне пробки и сказал, что это они могут давать эту температуру, и если она после процедуры уйдет, то надо вырезать миндалины, что это очаг постоянной инфекции. Я хотела спросить, что это за операция? Делается ли она под общим наркозом? Сколько надо лежать в больнице, и долго ли будет болеть? И еще вопрос. Я 2 недели назад вышла из больницы, болела ветрянкой, которая дала осложнение серозный менингит. Не опасно ли мне теперь делать эту операцию?

Ответы

# 23:31 16-02-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Мария, отвечу по порядку: Операция, которую Вам предлагают, называется тонзиллэктомия (удаление миндалин). Делается она под местной или общей анестезией (зависит от медицинских показаний и Вашего желания). В больнице, как правило, лежат около 5 дней с момента операции. Если Вы недавно переболели ветрянкой, да еще и в осложненной форме, советую Вам переждать месяц после выздоровления, затем можно оперироваться.