ЛОР

10:10 04-02-2001 / Татьяна, обратиться

Простудных заболеваний нет, но многие годы в горле образовывается очень много слизи, которую приходится отхаркивать. После онкологической операции (рак правой молочной железы) это прекратилось на два года, потом возобновилось. Сейчас прошло четыре года после операции, слизь снова сильно выделяется, особенно по утрам, до тошноты. Картошку стараюсь не есть. Питаюсь кашами, овощами, регулярно пью различные сборы трав, принимаю бефунгин, бифидумбактерин, веду активный образ жизни. Подозреваю, что образование слизи и онкология как- то связаны. Врачи- онкологи скептически относятся к моим наблюдениям, а на doktor. ru посоветовали обратиться к лор- врачу, сказав, что возможна патология лор- органов.

Ответы

# 16:22 04-02-2001 not found, обратиться
Первым делом Вам надо проконсультироваться у отоларинголога, чтобы исключить патологию ЛОР органов. Сделать это без осмотра по Интернету невозможно. Но по той клинике, что Вы описали, ничего серьезного у Вас нет, с онкологией это не связано (а видимо это больше всего Вас беспокоит). Часто такие ощущения как у Вас, может быть реакцией на неблагополучную экологию, при патологии желудочно- кишечного тракта и т. д. Но, чтобы не волноваться обратитесь к ЛОР врачу.