ЛОР

23:40 03-03-2004 / Jaggy, обратиться

Я решилась на операцию по полному удалению миндалин. Подскажите какие виды операции бывают, сколько дней это все займет, какие противопоказания, наркоз. Кто делал уже напишите как оно прошло и ваше мнение. .. )))Спасибо.

Ответы

# 16:21 04-03-2004 Спутская Л. Е.…, обратиться
Jaggy, вид операции один - тонзиллэктомия. Госпитализация занимает 5- 6 дней. Проводится в основном под местной анестезией. Специфических противопоказаний нет, есть общие, как для любого хирургического вмешательства (я не буду их расписывать, вас обследуют до операции). Что касается наркоза, то он имеет гораздо большее отрицательное влияние на организм, нежели некоторые неприятные ощущения, испытываемые во время операции под местной анестезией. К тому же в послеоперационном периоде наркоз не действует, а именно во время него придется немножко потерпеть.