о беременности

00:06 17-03-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. У меня беременность около трех недель, сделала тест, подтвердился.
Недели две, как у меня болит горло, и выступает легкий кашель, темпереатура невысокая. Ходила в поликлинику, выписали кучу лекарств. Но ведь нельзя же принимать их в большом количестве. Так как я живу за границей, здесь врачам все доверяют, и делают то, что они говорят. Что мне делать?

Ответы

# 00:31 17-03-2004 Маша, обратиться
Внимательно ознакомьтесь с аннотациями к выписанным Вам лекарствам, возможно это растительные препараты и иммуномодулянты. В домашних условиях кроме приема каких- либо лекарств можете применять частое полоскание горла раствором отвара ромашки, шалфея (эти травы наверняка продаются и в заграничных аптеках). От кашля хорошо помогают ингаляции (пару капель масла эвкалипта капаете в емкость с горячей водой, накрываете голову полотенцем и дышите паром), или просто отварите картошки и подышите над отваром несколько минут. Больше пейте, чай с лимоном и медом, морсы, молоко с слив. маслом и медом на ночь. Удачи.