о беременности

15:44 19-03-2004 / Линда, обратиться

Здравствуйте будущие мамочки и те кто уже стал мамой. Я нахожусь в Корее. Беременность 12 недель. В воскрсенье 14 числа меня госпитализировали с сильным кровотечением, оно началось неожиданно без болей и каких нибудь других признаков. В больнице я пролежала 6 дней, выписали потому что я настаивала на этом, причин несколько, во- первых, я не очень доверяю здешним врачам, во- вторых, лежать в больнице здесь очень дорого, в- третьих, очень хотелось домой, подальше от назойливых медсестёр. Хочу поехать на Родину, поближе к маме.
Вопрос собственно такой, можно ли выносить
здорового и полноценного ребёнка в моей ситуации, у кого как (при угрозе) проходила беременность? Мне строго настрого запретили вставать, ходить и вообще делать что- либо как будто я инвалид. Я очень боюсь за здоровье своего ребёнка, подскажите, что делать, может быть заказать какие- нибудь лекарства из дома и вообще, как себя вести в этой ситуации?
P. S. спасибо всем кто откликнется

Ответы

# 16:11 19-03-2004 Маша, обратиться
Линда, при выписке Вам должны были сообщать о Вашем состоянии, если рекомендован покой, Вам нужно обязательно это соблюдать, физический и эмоциональный покой обязательное назначение при угрозе выкидыша. Вы не инвалид, просто малыш никак не может "закрепиться" у Вас в животике и любое резкое движение, подъем по лестнице и т. д. в Вашем случае может привести к повторному кровотечению и не дай Бог закончиться прерыванием. Знаете бывает так, что женщине приходится лежать все 9мес. практически не вставая, чтобы выносить беременность, осложненную угрозой (это, конечно, особо патологический случай). Поездку домой лучше как минимум пока отложить. Дальше ориентироваться по ситуации. В подобных Вашему случаях должна назначаться поддерживающая терапия, если есть возможность принимайте хотя бы витамин Е, Но- шпу, обязательно поливитамины. Самолечением заниматься нельзя. Если рекомендациям врачей можно доверять и если Вы будете следовать им, у Вас есть все шансы выносить беременность и родить здорового малыша. Важно также настроиться на лучшее, если есть возможность пускай с Вами рядом постоянно будет близкий человек. Удачи Вам.
# 22:56 19-03-2004 Лена Я., обратиться
Полностью согласна с Машей. А также пусть вас обнадежит тот факт, что с 3 месяца уже появляется плацента и ребеночек более защищенный чем раньше. Но это не повод пренебригать рекомендациями. В вас все будет хорошо. Удачи: ) и быстрее присоединяйтесь к нам в конф. "молодые родители"
# 14:28 20-03-2004 Линда, обратиться
Маша, Лена спасибо за поддержку и советы!