о беременности

15:10 25-03-2004 / Таня, обратиться

Прочитала, что железосодержащие препараты при беременности следует принимать, если гемоглобин ниже 92, мой врач настаивает, что бы я его подняла до 120 (у меня на 26 неделе 111). Кому верить?

Ответы

# 16:03 25-03-2004 Юлия, обратиться
Танюша, ваш врач прав, а то, что принимать препараты с железом нужно только если гемоглобин ниже 92 - это ерунда. У меня сейчас 30 недель и гемоглобин 107, я пью тардиферон, так как гемоглобин это низковат. Вот так. Так что смело пейте, это полезно для вас и вашего малыша! !! Удачи.
# 21:32 25-03-2004 Ната, обратиться
У меня 32 неделя. При гемоглобине 115 назначили железо. Одна врач назначила его надолго, консультировалась у другой, она сказала, что его нужно пить с перерывами ( 10 дней пить, 20 "отдыхать")