о беременности

06:52 28-03-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня 21- я неделя беременности(вторая беременнсть) и возникли проблемы с сердцем. Проичем никогда раньше ничего подобного не происходило. Пройдя обследование - ЭКГи узи сердца (а также по симптомам) врач поставил диагноз: Нейро- циркуляторная дистония по гипертоническому типу пролапс клапана(но это он сказал не столь опасно), меня интересует не сильно ли я врежу ребенку принятием выписанных препаратов: Биовиталь, Ново- пассит(сироп) и Панангин. Аноприлин выписан, но рекомендовано принять только в случае обосмтрения. Спасибо большое заранее, за ответ.

Ответы

# 21:08 28-03-2004 Лена Я., обратиться
Света, доктор здесь почти не бывает. Но я вам скажу, что проблемы с сердцем даже у ранее здоровых бывают. Это объясняется тем, что за время беременности объем вашего кровотока увеличивается приблизительно на 20% и сердцу просто тяжеловато перегонять доп. кровь. По себе же скажу, что я во время беременности принимала Ново- пассит и все завершилось ОК! Слава Богу. Удачи.
# 06:32 29-03-2004 Светлана…, обратиться
Спасибо: )