о беременности

09:24 09-02-2001 / Вика, обратиться

Прошу Вашего совета. Токсикоз закончился в 14 недель, с тех пор (сейчас 18) несколько раз рвало. Причем, сегодня утром необычно (сразу 3 раза) С вечера подташнивало, поэтому съела немного и сразу легла спать. А утром, пока лежала - сильные позывы к рвоте. Причем, рвало остатками еды, кот. я ела и в обед, и вечером. Когда ничего не осталось, через 10 минут пошла желчь, через минуту после чашки чая - повторение. Последние 3 дня тошнит утром, но до рвоты не доходило. По данным УЗИ и гемостазиограммы (16 недель) все нормально. Побаливала с вечера голова и давление 100/ 60 (норма 120/ 80), упадок сил, сонное состояние с утра и вечером, температуры нет, несколько дней, бывает, напрягается живот, но боли даже минимальной нет, лекарств не принимаю. Мой врач честно сказал, что причины явной не видит. Очень жду Вашего ответа.

Ответы

# 12:15 09-02-2001 not found, обратиться
Срочно сдать биохимический анализ крови, повторить УЗИ. Нужна консультация терапевта или гастроэнтеролога. "Чистить" желудок - слабый раствор марганцовки ( бледно - розовый ), соки с мякотью + прием активированного угля или "полифепан". Далее прием эссенциале ( аллохол, карсил, липостабил ) и панзинорм ( мезим - форте ). Контроль биохимии крови через месяц.