о беременности

18:10 09-02-2001 / Татьяна, обратиться

У меня 33 недели беременности, а головка уже опустилась (причем беременность вторая). Угроза была постоянно с 16 недели. Что я могу сделать, чтобы дотянуть до срока (может быть, постоянно лежать? ). Сколько недель я смогу еще продержаться (я понимаю, что это индивидуально, но как в среднем? ) Имеет ли смысл делать уколы магнезии (гинипрал я принимаю, но увеличить дозу не могу - возникают проблемы с сердцем).

Ответы

# 01:48 10-02-2001 not found, обратиться
При вторых родах головка обычно всегда опускается в малый таз раньше. Магнезию можно и нужно применять. Лежать действительно надо, но сколько можете, обяхательно исключить подъемы тяжестей. В принципе, Вам надо продержаться еще 1 месяц и это вполне реально.