о беременности

21:51 15-04-2004 / Svetik_Semicvet…, обратиться

Мне 20 лет. А выгляжу я как восьмиклассница. Рост 152 см, вес 37 кг. При этом как ни стараюсь потолстеть особо не могу- 39 максимум. Окружность бедер 75 см. Могут ли быть какие- либо проблемы с беременностью- вынашиванием и особенно с самим процессом родов? Иногда я думаю. .. дети ведь имет примерно одинаковые рост и вес. .. в ПДК. .и как такой большой ребенок уместится у меня в животе. .Являются ли детские размеры тела проблемой в родах?

Ответы

# 23:27 15-04-2004 Марина, обратиться
Светик, иногда и широкими бедрами ребенок может не пройти, имеет значение не ширина бедер, а величина того самого проема, где будет "идти" ребенок и его форма. Иногда и узкобедрые рожают легко. А росто и вес у детей не одинаков, у кого 2500, а у кого под 5 кило. Наверняка в вашем роду есть женщины вашего типа. Как они родили? небойсь нормально. За время беременности организм подготовится, бедра расширятся. Если же проблемы все же будут, сделают кесарево, этого не надо бояться, тем более, это уж в крайнем случае.
# 15:29 16-04-2004 Екатерина…, обратиться
Диагноз "узкий таз" Вам могут поставить сразу, но это не повод для огорчения. Единственное, что будет зависить от Вас - вес. Придется всю беременность контролировать себя, чтобы ребенок не превышал положеные для вашего веса размеры. С этим сталкиваются многие женщины. Ребенок, родившийся с весом 2600, будет интенсивней его набирать после рождения, чем тот, кто родился весом 4 кг. Уверяю Вас. А 5 кг - это уже патология. Дети сразу же ставятся на учет. С вынашиванием у Вас может появится проблема в плане нагрузки позвоночника (если хрупкое телосложение). Но это естественно - смещается центр тяжести. Будете носить бандаж, больше отдыхать. И не переживайте - приспособитесь. Главное, найдите хорошего врача, который будет давать дельные рекомендации.
# 19:16 16-04-2004 Масяня, обратиться
Вам нужно обратиться к эндокринологу. По- моему налицо гормональная недостаточность. как у вас цикл? Со скольки лет месячные? Развита ли грудь и оволосение по женскому или мужскому типу. Вообще- то, женщины с весом менее 45 кг не беременеют, даже если с гормонами все в порядке. Я, например при росте 1, 60 имела вес 41- 43 и даже не предохранялась от беременности. так продолжалось примерно 6 лет, но вот поправилась аж до 47 и. .. жду ляльку. И выглядела на 16 лет тогда, да и сейчас тоже 24 никто не дает, максимум 18 : )
# 23:21 16-04-2004 Svetik_Semicvet…, обратиться
Спасибо всем! В плпне развития по женскому типу- все вроде в норме. Грудь развита в меру телосложения, менструации с 12 лет, оволосенение тоже появилось согласно плану- то есть, задержки не было. Все как обычно, только тело как у ребенка и вес набрать не могу.
А наблюдается какая- либо зависимость между телосложением матери и телосложением ребенка. Или и у худенькой и хрупкой девушки может быть ребенок 4 кг?
# 23:30 16-04-2004 Марина, обратиться
Светик, все у вас будет хорошо! Живите и радуйтесь. Родите самого обычного ребенка, килограмма 3 : ) Дамы, почему вы в шоке, что человек весит 37 кило? Рост- то 152! Моя сестра весила 50- 53 кило при росте 172, и ничего, родила нормального ребенка самого обычного веса, 3 кило и хвостик. Если рассчитывать вес как рост минус 110, то нашему Светику всего- то килограмм 5 не хватает. Мало ли таких дам, у кого вес меньше на пару кило, чем рост минус 110? Просто у них рост повыше и кило эти так не звучат, как 37.