о беременности

16:56 26-04-2004 / Eva, обратиться

Девочки, подскажите пожалуйста. Срок 22 недели, может ли на таком сроке наблюдаться подтекание околоплодных вод. Дня два назад во время оргазма прямо выплеснулось много жидкости, а теперь стала замечать, что вытекает прозрачная водичка, немного но постоянно. Стоит ли волноваться или это нормально. Боли не беспокоят.

Ответы

# 18:28 26-04-2004 Екатерина…, обратиться
Разрыв плодного пузыря, к сожалению, может произойти на любом сроке. Поэтому и свою половую жизнь нужно всегда согласовывать с врачом. Нужно срочно вызывать врача. Как только женщина заметила подобное - сразу принять горизонтальное положение и вызвать скорую. Вообще, если подтекают околоплодные воды, нужно ложиться на сохранение. Если их вытает много (около стакана) - это уже преждевременные роды.