о беременности

14:00 29-04-2004 / Олеся (И.Б. 518…, обратиться

Мне может кто нибудь подсказать как при беременности правильно здавать анлиз(суточной) мочи на ДГЭА или все же это анализ крови?

Ответы

# 14:48 29-04-2004 Алла, обратиться
Олеся, вы еще не поняли, что никто ничего про этот анализ здесь не знает? А спросить того, кто вас на этот анализ послал, неужели нельзя было? ??
# 18:43 29-04-2004 Марина, обратиться
Олеся, есть два анализа: крови ДЭА- SO4 и мочи 17- КС, вам не нужно сдавать оба, так они взаимозаменяемы и нужны для оценки работы коры надпочечников. Кровь сдать намного проще, чем собирать мочу целый день. Но если вы ее решили сдать, то вам нужно за 2- 3 дня исключить из питания красящие продукты: свекла, морковь, апельсины и т. п. , таблетки. В выбранный для сбора день первую утреннюю мочу пропускаете, далее каждый раз и заканчивая утренним сбором мочи на следующий день всю мочу собираете и сливаете в одну банку, банку хранить в прохладном месте. Потом когда вы добавите последнюю утрен. мочу, все содержимое банки перемешиваете, записываете объем и отливаете 100- 150 млитров в баночку и несете сдавать, указать объем собранной за сутки мочи обязательно. Удачи.