о беременности

18:34 29-04-2004 / Ольга (И.Б. 437…, обратиться

девочки, подскажите пожалуйста, у меня срок беременности 18 недель. после сдачи анализов обнаружилось, что показатель АВСТРАЛИЙСКИЙ АНТИГЕН - положителен. было ли у кого- нибудь такое? подскажите, что делать. врач направляет на повторный анализ. если можете, ответьте, чем это может быть чревато.
заранее спасибо

Ответы

# 08:05 30-04-2004 Дина, обратиться
По- моему австралийский антиген - это маркер гепатита В. Этот анализ на самом деле иногда бывает ложноположительным, надо пересдать.
# 17:03 01-05-2004 Аноним, обратиться
У меня 22 недели и диагноз- носитель вируса Гипатита В (австралийский антиген) Он может быть в активной фазе - болезнь, и неактивной - носитель Но даже в неактивной нужно обязательно сдавать допол. анализы и будьте готовы рожать в род. доме с инфекционным отделением (в другой вас не возьмут даже если у вас неактивная фаза носительства)