о беременности

19:16 13-02-2001 / Аноним, обратиться

Моя подруга лежит в больнице на сохранении, беременность 8 недель. Она сильно заболела ангиной, температура 38, 4 уторм, врачи говорят, ято с завтрашнего дня начнут колоть ей пиницилин. Она очень боится, у нее уже был выкидыш на 26 неделе беременности. Посоветуйте пожалуйста, что нужно делать, чтобы не навредить ребенку? И еще один вопрос: что такое грибок гардинеллы и нужно ли его лечить на таком сроке?

Ответы

# 12:40 15-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Пенициллин применять можно, он не навредит плоду. Более безопасно для лечения ангины использовать биопарокс, его безопасность доказана, и он более эффективен.
Гарднерелла - условнопатогенный микроб, вызывающий заболевание при снижени иммунитета, желательно лечение после 20 недели.