о беременности

08:02 06-05-2004 / Ната, обратиться

Беременность 17 недель. Пока не ощущаю шевеления плода. Утром измерила базальную температуру, оказалась 36, 9, хотя всегда держалась на уровне 37- 37, 3. Скажите, стоит ли волноваться по этому поводу или такое может быть во втором триместре?

Ответы

# 09:00 06-05-2004 Алла, обратиться
Не понимаю, зачем так изводить себя. Не надо быть такой мнительной! Вас что- нибудь беспокоит? Какие- нибудь нехорошие симптомы? Нет? Вот и вынашивайте беременность спокойно! !! Я понимаю, когда меряют базальную темп. те, кто не могут забеременеть, а вам- то это зачем, если вы УЖЕ беременны? Или вам так нравится эта процедура? ??
# 09:41 06-05-2004 Ната, обратиться
Да, в общем то, не особо нравится, поскольку мне ставят угрозу невынашивания с первых дней, то врач рекомендовала измерять температуру, что и делала о 14 недель. Тут немного приболела, потом решила с утра померить температуру, вот и результат.
# 10:03 06-05-2004 Алла, обратиться
Ну и что. В 17 недель замер. беременность практически исключена, а угрозу прерывания вы бы заметили по другим признакам. Если ничего не беспокоит, значит, все нормально. Не зацикливайтесь так на температуре, тем более 36, 9 и 37 не такая большая разница.
# 12:11 06-05-2004 Ната, обратиться
Нет смысла мерить Б. температуру на таких сроках. Если будет угроза выкидыша, ты это поймешь по другим симптомам - боли в животе, спазмы, или кровянистые выделения, или еще чего. .. Так что не мучай себя этим термометром ! А что касается шевеления плода - то ему просто еще рано! То есть он конечно уже шевелится (с 5- ой недели! ) но ты этого еще не чувствуешь! !! Так, моего первого я почувствовала в 17, 5 недель. Но я маленькая и худенькая, живот был тугой и чуствительный. Это было похоже на трепетание бабочки в ладонях! Даже щекотно. "Футболить" он начал после 20- ти. .. А сейчас мы ждем второго, его я начала чувствовать позже (живот- то уже растянут), где- то с 19- той недели, но уже более сильно, "не бабочка, а хомячок! " Подожди пару недель, и зашевелится. Нормально до 22 недель не чувствовать. А если волнуешься, сходи на УЗИ - там видно как он лапками дрыгает. .. Удачи! !!