о беременности

13:49 14-02-2001 / Elsa, обратиться

Добрый день! Беременность 11- 12 недель. Вчера была на УЗИ, написали что БПР- 18мм, КТР- 5, 4, СБ 12н. 1д. по задней больше слева.
0- ст. зр. Особенности: по передней стенке участок лок. сокр. миометрия Разъясните пожалуйста! !! !! !! Очень переживаю. Потом отправилась к гинекологу, она сказала, что шейка матки уменьшена, во влагалище покраснение (бывает небольшой зуд), много выделений (стало намного больше, после того как забеременела), предположила, что кольпит. Пью но- шпу, пренатал, ставлю на ночь свечи с папаверином. Я боюсь, ПОМОГИТЕ! !! !! !! !! ! Очень на Вас надеюсь!

Ответы

# 11:43 15-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Бояться не нужно потому что с Вами нет ничего очень страшного. Участок сокращенного миометрия по передней стенке при УЗИ частая реакция матки на УЗ- датчик. Укорочение шейки нужно рассматривать в комплексе с учетом того, какова длина шейки матки в небеременном состоянии. Появление кандидозного кольпита или дисбиоза влагалища не редкостьпри беременности, поому что снижается иммунитет - природа это сделала для того, чтобы не прервалась беременность.