о беременности

16:11 15-02-2001 / Алексей (И.Б. 4…, обратиться

Прошу немного разъяснить ответ на вопрос от 13. 02. 2001 12: 38: 59. 1. Исходя из того, что при первом анализе по Нечипоренко лейкоциты всего 35 (при норме 2000), а при повторном количество вообще не указано, а также то, что самочувствие жены абсолютно нормальное (никаких болезненных ощущений), может не стоит и лечиться? Вы же сами частенько говорите, что не надо без причины себя обследовать (мерять температуру, давление, . .. ).
2. Я понял, что повышение лейкоцитов означает воспаление. А правильно ли я понял, что наличие именно эритроцитов и именно в сверх нормативном количестве (более 1500) означает полное поражение почки? т. е. вывод: рост лейкоцитов при норме эритроцитов говорит только лишь о каком- то воспалительном процессе в почке (или не в почке) и, соответственно, сам по себе рост лейкоцитов не может быть 100% -ым гарантом серьёзных (угрожающих) нарушений в работе почки. Правильно?
3. Я понял чем всё это грозит. А какие существуют наиболее достоверные методы для определения стадии почечной недостаточности (острая/ не острая)?
4. Цитирую Вас: "Сделать УЗИ . .. ( уросептика, . .. , НЕ обязательно в стационарных условиях)", Вы не ошиблись, имеенно "НЕ" может все- таки "НО".
5. В стационаре жене делают уколы ношпы и цефазолина, а также дают "Ревит". Это нормально?
6. Где можно найти определения терминов: гипотрофия плода, уросептика.
Если я прошу слишком много - ИЗВИНИТЕ! Я не могу не беспокоиться.

Ответы

# 16:42 15-02-2001 Оля, обратиться
Вы проявляете такую большую заботу о своей жене. Так приятно, что есть еще заботливые и внимательные мужья. Надеюсь с такой большой опекой и любовью у вас все будет хорошо. Спасибо вам.
# 09:41 16-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
1. не могу одозначно ответить на вопрос, не видя пациента, часто женщина не жалуется ни на что , а потом становиться поздно.
2. Не совсем правильно. на фоне пиелонефрита тоже может развится острая почечная недостаточность, но реже
3Для определения наличия почечной недостаточности выполняется биохимический анализ крови.
4. Потребность в стационаре определяется состоянием женщины.
5. Извините, не зная сейчас лабораторных показателей, не видя женщину, не могу оценить правильность лечения. Уросептик - препарат, убивающий микробы и снимающий воспаление в мочевыводящих путях(отвар брусники, толокнянки, препараты нитрофураны(палин, 5 НОК, фурадонин, некоторые антибиотики(например цефазолин, ампициллин). Гипотрофия плода - отставание плода в массе тела.