о беременности

22:03 25-05-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, у меня 33- я неделя беременности , неделю назад начало болеть запястье и кисть(похоже на ущемление нерва), боль невыносимая. Врач сказала это от отечности ущемляется нервный тунель в запястье и посоветовала сделать операцию. Я не хочу операции , ведь после родов отечность спадет , но и терпеть боль нет больше сил. Пока помогает горячая вода , но стоит вытащить руку из воды- боль возвращается с прежней силой. Пробовала компресс- не помогает. Что можно сделать чтобы облегчить жизнь на несколько недель? :) Заранее- спасибо.

Ответы

# 08:55 26-05-2004 Алла, обратиться
Зачем же так себя мучить? Помажьте любым гелем, типа Фастум- гель, Финал- гель и т. д. В некоторых написано, что они противопоказаны при беременности, но я уверена, что на вашем сроке это никак не повредит ребенку, тем более, что вы помажете руку, а не какие- то жизненно важные органы. У меня где- то на сроке 20 недель была невыносимая боль в ягодице - тоже как будто защемление нерва, не могла ни сесть ни встать, ни согнуться ни разогнуться. Врач тоже сказала, что боль в пояснице бывает при беременности, но моя интуиция мне подсказывала, что это совсем не от беременности, а что- то другое, и болела совсем не поясница. Я пару дней помазала Фастум- гелем (в нем, кстати, ничего не написано про беременность) и все прошло. Сейчас уже 31 неделя и больше я не вспоминала ни про поясницу ни про ягодицу (думаю, что если бы это было из- за беременности, то это бы так быстро не прошло). Так что не мучайтесь и помажьте.