о беременности

10:07 26-05-2004 / Светлана, 27 Ле…, обратиться

Ответьте пожалуйста, действительно ли так важно планирование беременности или это просто веяние жизни и моды? Рожали же наши мамы без всяких планирований беременности?
Мой молодой человек относится к планированию очень скептически и говорит: "Это все глупости и просто отговорки, мотивируя тем, что якобы женщина значит просто не хочет детей. Вот и вешает лапшу мужику на уши". Это его слова.
Прошу ответить и дать совет, что делать в такой ситуации. Заранее очень благодарна.

Ответы

# 10:20 26-05-2004 Наталья, обратиться
мое мнение такое, что планирование это хорошо, так как заранее вы полностю обследуетесь, исключитие все болезни и инфекции которые буду препятствовать нормальному ходу беременности, пропьете витаминки, и в итоге будете морально и физически готовы к беременности, и во время беременности будете более спокойной и уверенной, а от этого ребеночек только здоровее будет!
# 10:22 26-05-2004 Инна, обратиться
это не мода, просто сейчас люди умнее стали, и все заранее делают, а не когда заберемениют только начинают обследоваться, а потом не дай бог что выявится начинается нерватрепка, лучше все за ранее делать.
# 11:04 26-05-2004 Танюша, обратиться
Мы с мужем очень долго и тщательно планировали нашу беременность: прошли медицинское обследование, начитались книг и Журналов, мы даже время рождения выбирали, т. к. оба учимся и работаем. Лишним это не было. Сейчас врачи со мной проблем не знают, конечно все не предусмотришь (мы, например забыли указать в иммунограмм, чтобы нам сделали анализ на иммунитет к краснухе, а живем мы в селе и как назло там сейчас эпидемия краснухи), но хоть какой- то риск исключить можно. Мой муж тоже в начале скептически относился к планированию беременности, я не настаивала, а просто выписала журнал (их сейчас много, впринципе все похожи), после прочтения первого номера мой муж и опланировании задумался и о том чтоб на родах присутствовать. К тому же у мужчины есть возможность узнать о не очень приятных изменениях в поведении любимой(например истерики и всевозможные страхи, я так вообще месяц кроме мамы никого видеть не хотела). Если мужчина к этому не готов тяжело будет обоим. В конце- концов мыже планируем обычные покупки, а ребенок (простите за сравнение) куда более серьезное приобретение.
# 12:55 26-05-2004 Лана, обратиться
мы планировали. .. Анализы правда не сдавали никакие, но я хоть курить за год бросила. .. А планировали мы относительно нашей учёбы, работы, аспирантуры. .. я доучилась, устроилась на работу, поработала 3 месяца и спокойно ушла на больничный по бер- ти, далее по уходу за ребенком. .. всё меня устраивает, и место рабочее за мной и т. д. а время тоже специально выбрали - хотели летом родить. .так и родили - 15 июля.
# 13:08 26-05-2004 Ю-Ю, обратиться
А мы не планировали, мы просто захотели.
# 10:33 27-05-2004 Светлана…, обратиться
Огромная благодарность Вам всем девчонки за советы. Я теперь более уверенна буду в том, что планирование беременности необходимо. И постараюсь убедить в этом своего любимого.