о беременности

16:31 28-05-2004 / Mia, обратиться

Здраствуйте, можно ли принять девушке в возрасте 16 лет постинор ? Это довольно- таки важно, т. к детей еще рановато иметь : )

Ответы

# 16:50 28-05-2004 Маша, обратиться
Подобная экстренная контрацепция эффективна в теч. 72 ч. после незащищенного полового акта. Но также известны случаи, когда беременность все- таки наступала. В Вашем случае это единственный вариант экстренной контрацепции и Вам видимо придется его принять (следуйте инструкции). Постинор - сильнодействующий гормональный препарат и он опасен своими побочными действиями, особенно в таком юном как Ваш возрасте, поэтому при каких- либо будущих нарушениях менструального цикла, лучше обратиться к гинекологу. И в будущем подумайте о себе и о своем здоровье и предохраняйтесь. Удачи.