о беременности

23:53 29-05-2004 / Яна, обратиться

Здравствуйте, девочки! Подскажите пожалуйста какую лучше коляску покупать - с рук или новую, с корзиной или трансформер? Так много всяких мнений, что совсем запуталась. Ребенок родится летом.

Ответы

# 01:37 30-05-2004 Лена Я., обратиться
Я купила полноценную коляску люльку, но дорогую(Пег Перего), но теперь могу сказать, что можно и нашего производства. У нас были большие колеса- 4 штуки(не 6 или 8- хотя они более маневренные, но очень трудно заезжать наверх по наклонной плоскости и зимой их очень облепливает снег). Меня она очень устроила и никто не убедит меня, что трансформер лучше и выгоднее. А недавно приобрели летнюю(Чикко- Пик- ап 6 колес), но ездим пока на ней редко. Нам 8 мес. В нашей большой коляске малыш до сих пор может полноценно вытянуться и выспаться. А если едем погулять без сна, садимся в летнюю. А по поводу какую покупать: б/ у или новую- решать Вам. Например нашу еще можно успешно использовать для другого малыша, она в хорошем состоянии. Удачи.
# 01:56 30-05-2004 Танюша, обратиться
Я думаю, что тут еще надо учитывать и местность, в которой вы живете, и то собираетесь ли вы потом рожать еще одного ребенка. Я, например только вчера провела весь вечер в интернете обозревая коляски, но, наверное, пока не попробуешь, точно определить, что тебе нужно не сможешь. Попробуй зайти на сайт журнала 9 месяцев, там есть статья проколяски, не помню как она называется, что- то связаное со спальным местом на колесах.
# 15:04 02-06-2004 Ирина, обратиться
Купите лучше коляску- трансформер Emmaljunga (Эммалунга) с рук, если есть возможность. .. Во- первых, шведское, а не польско- русско- китайское приоизводство, высокая проходимость, в меру узкая - влазит в любой лифт и пр. , "шагает" по ступенькам, очень плавный ход, коляска комфортная для малыша, при эксплуатации не будет никаких "открытий", типа "пимпочка не поворачивается" - всё очень удобно устроено. Плюс, колсяка полностью разборная - снимаются колёса, верх "люлька" и рама. При всём этом коляска ЛЁГКАЯ - 11 кг, а не 15- 16 как польско- русские.
Брать лучше с рук, на мой взгляд, их привозят из Финляндии, где она новая стОит 400- 450 евро ( в зависимости от комплектации), в Москве можно найти б/ у в два- три раза дешевле, причём б/ у- шность НИКАК не сказывается на качестве, а все матерчатые части снимаются и легко стираются.
В общем, если есть вопросы или хотите фотку - пишите мне на мыло: bestbuy@bk. ru. Буду рада проконсультировать!