о беременности

12:02 30-05-2004 / Натка94, обратиться

Здраствуйте!
У меня вопрос, который очень меня беспокоит. ..
Планируем беременость, а тут началась (как всегда летом) эпидемия детей болеющих ветрянкой.
Я сама в детстве не болела ветрянкой.
А делать прививку не хочется, так как сказали это надо делать в два этапа, сначала первая прививка, а через пол года опять вторая.
Как можно защитится от ветрянки? ?? Есть способы?
Может ли ветрянка передаваться через родителей детей (и нас на работе у сотрудников дети болеют). ..
Спасибо за ранее.

Ответы

# 00:52 31-05-2004 Аноним, обратиться
я не думаю, что это повод для такого волнения. Сейчас много заболеваний на грани эпидемий, а за время беременности еще и эпидемия гриппа будет наверняка. Если начнете прививаться от всего - много времени потребуется. просто оградите себя и уменьшите посещения всяких людных мест.