о беременности

14:29 19-02-2001 / Наташа, обратиться

Меня уже третий день мучают приступообразные боли в матке и ниже поясницы одновременно, по три- четыре раза в день по 15 мин. Срок 21- я неделя беременнности. Узи показывало тонус матки 1- 2 степени. Что мне необходимо предпринять? Возможен ли у меня выкидыш. Нужно ли ложиться на сохранение?
А также объясните что нужно делать(когда и как обследоваться) если у меня околоплодные воды со взвесью. Спасибо за подробный ответ заранее.

Ответы

# 08:16 20-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
1. У вас есть все признаки угрозы рерывания беерменности, полагаю, что необходимо срочно начать лечение, лучше в стационаре.
2. Взвесь в околоплодных водах признак хорионамнионита, те воспаления плодных оболочек, а так же внутриутробного инфицирования плода. Нужно сделать анализ на внутриутробную инфекцию( кровь на антитела) и провести лечение.