о беременности

14:39 19-02-2001 / Валерия, обратиться

На 26 неделе выявили цитомегаловирус. Скажите пожалуйста как это отразится на развитии плода и
что следует предпринять. И еще при прохождении
биомониторинга выявили гипоксию плода легкой
степени. Какое лечение Вы бы посоветовали.

Ответы

# 08:20 20-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
В вашей ситуации показано назначение противовирусного лечения, потому что может быть инфицирование плода ивозникновение воспаления легких или мозга у ребенка( пороки развития на этом сроке ЦМВ не вызывает), +, учитывая гипоксию плода, показано назначение препаратов, улучшающих собственно состояние плода( рибоксин, кокарбоксилаза, эссенциале) и препаратов улучшающих кровообращение между плодом и плацентой( хофитол, трентал, курантил)