о беременности

16:31 16-06-2004 / Анна, обратиться

Девочки! Помогите! Я беременна, а мой парень категорически не хочет, чтобы я рожала. Как уговорить его? как сделать так, чтобы он захотел?

Ответы

# 16:46 16-06-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Я думаю, что сначала нужно просто с ним спокойно поговорить (сейчас, видимо, у него просто шок : )). Нужно объяснить, что это ведь уже ребенок, что он Ваш общий и решать быть или не быть нужно с трезвой головой и вместе. Может, он просто еще не настроен на ребенка, боится? Тогда нужно время. И обязательно обозначте свое желание рожать! Когда я забеременела второй раз (у меня уже есть один ребенок от первого брака) - мы почему- то решили, что рано еще. Я очень не хотела делать аборт, но сделала. И не понимала, почему это его фактически первый ребенок и он его не хочет. Потом была жуткая депрессия. А через пару месяцев мой муж понял, что хочет ребенка и стал заводить разговоры о беременности. Еще через 2 месяца я забеременела. Радости не было предела. И мы очень жалеем, что решились на аборт. Сейчас бы малышу было уже 2 месяца. Может, я неправильно поступила, не стала с ним говорить, а просто решили в двух словах и все. Нельзя было так. Не принимайте таких скоропостижных решений. Подумайте хорошо. И Удачи Вам!
# 17:24 16-06-2004 Анна, обратиться
Катя, спасибо Вам за ответ. Но он приводит столько доводов почему этого не хочет- это и материальная сторона вопроса, и жилищная проблема! как же быть? тем более у него уже есть ребенок от первого брака! и он категорически против! что делать? как заставить его захотеть этого?
# 17:46 16-06-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Аня, может это и жестко, но он (имея опыт уже зачать ребенка) не думал о жилищных проблемах, когда его делал? Когда не предохранялся? Ведь в этом было самое прямое его участие! а почему Вы теперь должны внимать его доводам, делать аборт и, возможно (не дай Бог) этим калечить свою жизнь? Хорошо, если все обойдется, но ведь аборт - это такой риск, а тем более первый. А кому нужна потом такая женщина? Это сейчас он горазд рассуждать. А страдаете только Вы. Подумайте об этом. А заставить все равно не сможете. Он должен сам понять, если Вы ему дороги. Постарайтесь еще поговорить, но только не просто слушая его доводы, а еще и приводя свои, проявите себя. Знаете, я первого ребенка без мужа рожала, мне помогли хорошо родители, а когда малышу 2 года исполнилось - я познакомилась со свои теперешним мужем, просто замечательным человеком. Мой малыш его считает папой, я планирую ему никогда не говорить, что он не родной, ведь это формальность, а по сути наоборот - он ему самый родной. Я ни к чему Вас не призываю, просто очень хочется, чтобы Вы были счастливы, т. к. вижу, что хотите этого ребенка, верьте своему материнскому чувству и интуиции! Может, Ваш парень сам будет шокирован, увидев Вашу решительность (настоящую! ). И тоже изменит мнение. Иногда необходим толчок. Но заставлять не нужно.
# 18:13 16-06-2004 Анна, обратиться
Катя, но все дело в том, что я не знаю какие доводы привести! попыталась выписать + и - , получились одни минусы. .. помогите
# 19:03 16-06-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Я думаю, что желания родить ребенка вполне достаточно. Вы, скорей всего, совсем недавно узнали о беременности. Поэтому сами еще не осознали своего положения. Для раздумья у Вас есть еще время, по крайней мере около месяца (в зависимости от срока). Если и делать аборт - то лучше тогда, когда уже яйцеклетка имплантируется к стенке матки. Ни в коем случае не соглашайтесь на мини- аборты (уколы) и вакуумы. Я не знаю, что посоветовать, ведь все эти плюсы- минусы - вещь субъективная. Вы лучше посчитайте минусы после аборта. Их будет гораздо больше. А решение должно созреть. Может, для самостоятельного воспитания ребенка Вы и не готовsы, я не знаю. Не старайтесь принять решение за пару дней. Выделите себе время и решите все для себя. А потом говорите с парнем. А детей- то все равно захочется. Просто будет жаль загубленную жизнь, да и так, по неосторожности зародившуюся.