о беременности

12:33 20-02-2001 / Юлия, обратиться

В последние несколько недель я плохо сплю: с трудом засыпаю, просыпаюсь ночью и долго не могу заснуть. Кроме того, по ночам начало сводить ягодицы и икры. Срок беременности – 24 недели. Терапевт сказал, что это связано с недостатком магния в организме и порекомендовал принимать препарат Манерот. В инструкции к препарату написано, что его надо принимать первую неделю по 2 таблетки 3 раза в день, а далее до шести недель – по 1 таблетке 2- 3 раза в день.
1) Не слишком ли это большая доза, если учесть, что я еще принимаю Матерну?
2) В какое время лучше принимать это лекарство и как сочетать с Матреной?
3) Может быть, Вы посоветуете другие препараты магния, которые лучше?
4) Вообще чем грозит недостаток магния?

Ответы

# 16:17 20-02-2001 not found, обратиться
Возможность назначения лекарственных средств при беременности остается спорной. С одной стороны, обострение явных или проявление скрытых форм различных заболеваний может отрицательно сказаться на развитии плода, с другой, лекарственные препараты могут оказать существенное влияние на его развитие. При решении этого вопроса следует руководствоваться следующими положениями: беременность & #8776; физиологическое состояние, сопровождающееся появлением различных симптомов, лишь часть из которых требует применения лекарственных средств;
профилактическое назначение препаратов во время беременности должно быть строго обосновано; так, добавление поливитаминов и препаратов железа в рацион всех женщин, считавшееся ранее обязательным, нецелесообразно;
необходимо учитывать возможную продолжительность терапии, от которой зависит выбор препарата.
1. Надо выбрать для приема 1 препарат. 2. Вы можете их чередовать 1 месяц 1 препарат, в другой месяц следующий и еще 1 месяц отдыха. 3 и 4 . БЕРОККА - ПОКАЗАНИЯ:
Берокка Кальций и Магний содержит семь витаминов комплекса В , витамин С, кальций и магний. Эти составляющие играют важную роль в развитии и функционировании нервных клеток (витамины комплекса В), гарантируют передачу нервных импульсов к мышцам, а также регулируют мышечную активность и необходимы для передачи энергии мышцам (кальций и магний).