о беременности

11:56 18-06-2004 / Лилия, обратиться

Пожалуйста не откажите в помощи. У меня беременность 22 недели, сегодня поднялась температура до 37, болит горло, по всем признакам ангина, какие лекарства можно пить?

Ответы

# 12:06 18-06-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Первое - не ставьте сами себе диагноз. Ангину может диагностировать только врач, возможно, Вы просто сильно простыли. Для начала сходите на прием к ЛОР- врачу, это обязательно. А пока пейте чай с медом, малиной, полощите горло (настойка прополиса очень помогает, разведите 2 ч. л. на 1 ст. воды). Также можно чередовать с полосканием отвара ромашки и шалфея. Советую ледянцы Прополки. И очень хорошее средство - сделайте смесь из меда, яблока и лука, принимать по 3 ч. л. 4 раза в день. Чередуйте еще с одной смесью - сок 2- х лимонов с 5 ст. л. меда, можно кушать почаще. Молоко с медом полезно особенно на ночь (теплое). Обязательно побольше пейте во время болезни, кроме молока с медом хорошо пить теплый апельсиновый сок (Вам необходим витамин С). В нос - пиносол. Если начнется кашель - заваривайте Грудной Сбор № 2. И не сбивайте температуру, если она не дохлдит до 38. Кушайте побольше чеснока и лука, часто проветривайте помещение. Удачи, выздоравливайте!
# 12:40 18-06-2004 Лилия, обратиться
Спасибо большое Екатерина, буду лечиться!
# 13:38 18-06-2004 Аноним, обратиться
При ангине у меня температура была выше 40 градусов! !!